Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

В скором времени москвичи и гости города смогут гулять по парку на территории «Дома Гагарина»

В центре столицы, на территории усадьбы Гагарина, будут созданы и благоустроены зона для пешеходов и парк. Об этом сообщило Агентство городских новостей, ссылаясь на главу Москвы Сергея Собянина. Он заявил о постройке при осмотре реконструируемого ансамбля «Екатерининская больница у Петровских ворот» («Дома Гагарина»). Напомним, что памятник архитектуры был возведен по проекту Матвея Казакова во времена Екатерины II (в 1776 году). А в начале девятнадцатого века восстановлен архитектором О. Бове.

Собянин отметил, что рядом со строением находится превосходный парк. Его в ближайшие месяцы реконструируют, создадут зону для пешеходов в Успенском переулке. «Эрмитаж» соединят с парком так, что получится единое общедоступное пространство. Оно станет ещё одним замечательным местом для отдыха москвичей и гостей города.

Ранее сообщалось, что в усадьбе правительство собирается создать центр для общественных городских организаций. В частности Московская городская Дума, Уполномоченный по правам человека, Общественная палата столицы и Совет муниципальных образований. В данный момент ведутся подготовительные работы – согласование проектов строительства. Создание пешеходной зоны и парка начнется в ближайшее время.

© 2010-2020 «АвтоСпецСнаб» - Аренда строительной техники в Москве и МО