Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Не менее 12 миллиардов рублей собирается инвестировать в строительство объектов на территории МГУ строительная фирма «Интеко». Из них почти половина (5,9 млрд) уже потрачено. Остальные средства планируется внести до середины следующего года. Они будут направлены на развитие различных проектов.

В возведение строительного учебного корпуса Московского государственного университета, расположенного на Ломоносовском проспекте, было вложено 5,9 миллиардов рублей. Его площадь — 88 200 квадратных метров. Строительство было завершено в 2012 году. Вторая задача проекта — создание новых корпусов общежитий и школы-интерната для обучения одаренных детей.

Первый корпус общежития — 76 500 м2 и школа площадью 28 500 м2 будут сданы в середине следующего года. На них и уйдет вторая часть вложений — 6,1 миллиард рублей. Возведение ещё одного корпуса, площадью аналогичной первому, планируется на март — апрель 2018 года. Оплату работ должен произвести сам заказчик — Московский государственный университет. Сумма инвестиций не разглашается.

Помимо сотрудничества с МГУ, «Интеко» реализует большой жилой проект на территории, прилегающей к университету. Так, в позапрошлом году было завершено строительство жилого комплекса Dominion на проспекте имени Ломоносова. Общая площадь строения — более 400 м2. Также в 2008 году сдан в эксплуатацию ЖК «Шуваловский» площадью 407 000 м2.

В пресс-службе компании сообщили, что в данный момент подходит к завершению возведение первой очереди общежития и интерната для одаренных детей. Строительство производится на личные средства компании, дополнительные инвесторы не привлекаются.

© 2010-2020 «АвтоСпецСнаб» - Аренда строительной техники в Москве и МО